Антиалкогольная акция «Любимому городу – здоровое поколение» пройдет в Ярославле

Антиалкогольная акция «Любимому городу – здоровое поколение» пройдет в Ярославле

Завтра, 14 мая, в Ярославле состоится городская акция «Любимому городу – здоровое поколение», направленная на профилактику употребления пива и слабоалкогольных напитков среди подростков и молодежи.


Цель проводимой акции в Ярославле — профилактика употребления алкоголя среди молодежи

Основная цель акции — привлечение к проблеме внимания общественности, профилактики употребления алкогольной продукции, в особенности профилактики пивного алкоголизма, снижения интереса к пиву и слабоалкогольным напиткам среди подростков и молодежи, так как бросить пить пиво лучше еще в молодом возрасте, что позволит избежать больших проблем со здоровьем в будущем. Акция охватит все районы Ярославля. В ее рамках предстоит проведение рейдов по выявлению фактов незаконной продажи несовершеннолетним пива и слабоалкогольных напитков, табака и табачных изделий. Планируются также проверки мест пребывания молодежи, пресечение фактов употребления подростками пива и спиртных напитков. Особое значение имеет выявление взрослых, вовлекающих подростков в распитие алкоголя.

В рамках информационно-пропагандистского направления акции планируется работа инициативных групп по привлечению к проблеме внимания общественности. В местах массового отдыха, вблизи крупных торговых центров, магазинов и иных торговых точек, торгующих алкоголем и пивом, инициативные группы будут распространять листовки с напоминанием о недопустимости продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Вечером в рамках акции в Юбилейном парке состоится молодежный хип-хоп фестиваль и тематическая программа «Здоровая молодежь».

Общегородская акция «Любимому городу – здоровое поколение» проводится во всех районах Ярославля 14 мая с 16.00 до 21.00

По информации «Комсомольской правды»