Как восстановить организм после запоя?

До и после запоя

После запоя человеку трудно вернуться к нормальной жизни. Отравленный алкоголем организм дает о себе знать. Вывести из запоя без последствий могут только специалисты-наркологи, поэтому обращение к ним — необходимая мера.

С чего же начинается запой? С жуткого похмелья. И только спиртное в этом случае помогает человеку улучшить свое самочувствие. Постепенно пьющий попадает в замкнутый круг, из которого сложно выбраться.

Запои характерны для второй стадии алкоголизма, но бывают случаи, когда в запой впадают и нечасто пьющие люди. Как правило, их прием алкоголя вызван не тягой к спиртному, а попыткой снять стресс.

Что делать после запоя?

Для эффективного и безболезненного лечения запоя лучше всего обратиться в специализированную клинку. Там быстро и качественно проведут все необходимые процедуру очищения после запоя организма пациента.

что делать после запоя

Закрепить лечебный эффект помогут дополнительные меры, необходимые для восстановления организма и профилактики алкоголизма.

Специалисты рекомендуют после запоя соблюдать простую диету: есть меньше сладкого, отказаться от кофеина и энергетиков. Физические нагрузки помогут вам расслабиться, снять эмоциональное напряжение. Интересные и полезные хобби помогут отвлечься: рыбалка, йога, походы, фотография и многое другое.

Также больше бывайте в обществе людей, не замыкайтесь в себе. Вам будет легче «отойти» после запоя, если вас будут окружать близкие и родные. В их компании вам не придется думать о проблемах и разочарованиях.

Чтобы не вернуться к запою, нужно изменить образ своей жизни. Отправьтесь в путешествие лучше туда, где запрещен алкоголь — тогда у вас не будет соблазна выпить.

Если реабилитироваться у вас не получается, обратитесь за помощью к психологу, который подскажет вам, что делать после запоя и как справляться с проблемами без помощи алкоголя.

Никогда не опускайте руки. Ваше отчаяние только помешает вашему выздоровлению. Настройтесь на лучшее, и тогда восстановление после запоя пройдет для вас незаметно.