Компания «Винэксим» выпускает новый алкогольный напиток «Володя и медведи»

Компания «Винэксим» выпускает новый алкогольный напиток «Володя и медведи»

На российском алкогольном рынке новый алкогольный бренд. Если раньше народ охотно поглощал «Путинку», то теперь ему будет предложен не менее актуальный напиток — «Володя и медведи». Производитель, компания «Винэксима», планирует до конца года продать 1,5 миллиона декалитров нового продукта.


На алкогольном рынке появился конкурент «Путинки» — водка «Володя и медведи»

Так как пить алкоголь россияне любят, новый продукт должен вызвать интерес у потребителей.

— Идея появилась в 2008 году, — рассказал «КП» вице-президент компании «Винэксим» по маркетингу Станислав Кауфман. — Был долгий процесс создания бренда, подбора правильно рецептуры.

— То есть у «Володи и медведей» будет какой-то особенный вкус?

— Она будет выпускаться на одном украинском предприятии, где и вода, и спирт очень высокого качества. Это недешевая водка, — предупредил Кауфман (цена «Володи и медведей» 170 рублей за поллитра). — Она относится к дорогим водкам среднего ценового сегмента.

— Злые языки говорят, что новый бренд вы сделали «под выборы» и он ассоциируется с «Единой Россией»…

— А если бы мы выпустили эту водку в 2009-м году? Тогда бы что говорили? Что она сделана под тандем?

— «Володя и медведи» — бренд не такой уж и перспективный, — считает директор  департамента информации Союза участников алкогольного рынка Вадим Дробиз. — Никаких аналогий с «Путинкой» быть не может. Есть один любопытный момент. У нас с 2001 года запрещена вся внешняя реклама алкоголя. «Путинку» же рекламировали по всей стране совершенно беспардонно. «Володя и медведи» рассчитана на средний класс. Не думаю, что она побьет по популярности «Путинку».

По информации «Комсомольской правды»