Государство Бруней отказалось от открытия «алкогольных зон» для туристов

Государство Бруней отказалось от открытия «алкогольных зон» для туристов

Министр по делам религии Брунея — государства, где запрещена продажа и употребление алкоголя, — отклонил идею об открытии в стране специальных «алкогольных зон» для туристов из немусульманских стран. Брунейцы в целом очень терпимы и довольно легко прощают иностранцам небольшие нарушения местных норм и обычаев. В том числе прощают и с пониманием относятся к тем, кто не знает как бросить пить спиртное, как отказаться от этой вредной привычки. Помимо алкоголя, здесь запрещено употребление свинины, но в гостиницах и некоторых ресторанах делается послабление для иностранных гостей.


Немусульманам в Брунее отказали в алкоголе

В настоящее время туристы имеют право привозить с собой в страну некоторое количество спиртного. На прошлой неделе один из депутатов парламента озвучил идею установить на территории Брунея специальные «алкогольные зоны», где немусульмане смогут покупать и употреблять спиртные напитки, что будет способствовать развитию туризма в стране.

Однако министр по делам религии Заин Серудин заявил, что подобные действия вызовут божий гнев. По словам министра, туристы-немусульмане могут спокойно употреблять спиртное «и даже принимать ванну из алкоголя» в своих странах, сообщает ГАЗЕТА со ссылкой на Associated Press.

Бруней находится в Юго-Восточной Азии, на северо-западном берегу острова Борнео. Для въезда на территорию султаната гражданам России и СНГ необходима виза, которую можно получить в консульском отделе посольства при наличии ряда документов. Российские туристы практически не посещают Бруней, тем более что прямых рейсов из нашей страны туда нет. Некоторые авиакомпании предлагают полеты с несколькими пересадками (не менее двух), однако такое путешествие займет около суток и будет весьма недешевым.

По информации «Travel.Ru»