Масштабная антиалкогольная кампания пройдет в Башкирии

Масштабная антиалкогольная кампания пройдет в Башкирии

В Башкирии в ближайшие дни стартует крупная антиалкогольная кампания, призванная снизить до минимума употребление спиртных напитков среди населения республики. Так, уже с 4 декабря в Башкирии должно начать работу общественное движение «Трезвый Башкортостан».


К борьбе с пьянством и алкоголизмом в Башкирии готовы

Поддержку инициативной группе по его учреждению оказали Исполком Всемирного курултая башкир, Исполком Собора русских Башкортостана, Международная общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость», а также общественные организации по борьбе с алкоголизмом нескольких городов республики — «Трезвый Сибай», «Трезвый Ишимбай» и «Трезвый Нефтекамск».
Как сообщил один из инициаторов создания «Трезвого Башкортостана» Роберт Давлетшин, эта новая организация объединит ученых и общественных деятелей, много лет занимающихся профилактикой употребления алкоголя, табака и наркотиков среди молодежи, сообщает «Башинформ». Члены инициативной группы уверены, что алкоголь — основная причина демографической катастрофы, и намерены свести масштабы употребления алкоголя до минимума.

По информации ИА «Сусанин»