Квартиры самарских заядлых алкоголиков предложено передавать нуждающимся сотрудникам милиции

Квартиры самарских заядлых алкоголиков предложено передавать нуждающимся сотрудникам милиции

В четверг, 24 декабря, секретарь общественного совета Елизавета Шарновская предложила отобрать жилье у людей, ведущих асоциальный образ жизни, и передать эти квартиры сотрудникам милиции. В ГУВД Самарской области за круглым столом и.о. начальника Главка генерал-майор милиции Вячеслав Кузьмин и члены общественного совета обсудили итоги работы, проделанной в уходящем году. Был предложен нестандартный вариант решения квартирного вопроса милиционеров.


Алкоголики еще больше рискуют стать бомжами

Общественный совет при ГУВД области не в первый раз говорит об отсутствии у многих сотрудников милиции нормального жилья. Семьи милиционеров, служивших в Чечне и имеющих государственные награды, ютятся в комнатах общежития, состояние которого ужасает, передает Riasamara.ru. Секретарь общественного совета Елизавета Шарновская предложила передать квартиры людей, ведущих асоциальный образ жизни, сотруднкам милиции, которым приходиться жить в общежитиях. «Зачастую в муниципальном жилье обитают опустившиеся люди, ведущие асоциальный образ жизни. Они мешают жить соседям, устраивают притоны, по их вине случаются пожары, они годами не платят за квартиру. Сейчас общественный совет совместно с сотрудниками милиции проведет рейды, чтобы выявить «нехорошие квартиры». Результаты направим в горадминистрацию. Будем просить, чтобы это жилье передали милиционерам на условиях соцнайма», — сообщила Елизавета Шарновская.
Теоретически выселить алкоголика, так и не нашедшего способа бросить пить и избавиться от алкогольной зависимости, или дебошира из его квартиры по статье 91 Жилищного кодекса «бесхозяйственное обращение с жилым помещением» возможно. По статье 90 Жилищного кодекса, согласно которой можно выселить человека из-за того, что он не платит за нее более полугода, ему должны предоставить общежитие.

По информации портала «Сусанин»