В Воронеже самогонщиков и магазины, торгующими ночью алкоголем, решено наказывать строже

В Воронеже самогонщиков и магазины, торгующими ночью алкоголем, решено наказывать строже

Депутаты приняли поправки в областной закон «Об административных правонарушениях». И ужесточили наказания для самогонщиков и людей, приютивших у себя изготовителей зелья.

Если раньше изготовителей «левака» штрафовали максимум на 2500 рублей, то теперь им придется раскошелиться на сумму до пяти тысяч. Кстати, за торговлю самогонными аппаратами отныне карают так же.


Самогонщикам придется раскошелится в два раза больше, чем раньше

Предоставить свой гараж или сдать комнату для подобных «коммерсантов», судя по закону, теперь сможет только очень богатый человек. Ведь если штрафы для частных лиц возросли до пяти тысяч, то для должностных и юридических — до 50 и 100 тысяч соответственно.

Изменились расценки и за нарушение временного регламента торговли крепкими алкоголем (больше 15 градусов). Кто не знает — с этого года у нас в области запрещено продавать подобные напитки с 23.00 до 7.00, запрет введен для профилактики употребления алкоголя и преступности. Ограничение не касается лишь точек общепита. Штраф для юридических лиц увеличился с максимальных пяти тысяч до 40 тысяч, для должностных лиц — с тысячи до четырех тысяч рублей.

ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН

Если вы знаете, где гонят «самопал» в нашем городе или стали свидетелем продажи самогонки, звоните по телефону доверия службы участковых: (4732) 51-15-28. Также можете напрямую обратиться к своему участковому или в территориальный отдел милиции.

По информации Комсомольской правды