Закон, запрещающий продажу крепкого алкоголя возле авто- и газозапровочных станций, принят в двух чтениях в Зауралье

Закон, запрещающий продажу крепкого алкоголя возле авто- и газозапровочных станций, принят в двух чтениях в Зауралье

Сегодня, 27 октября, зауральские депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон «О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Курганской области». Согласно поправкам, в регионе будет запрещена продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% вблизи с авто- и газозаправочными станциями. 


По исследованиям немецких ученых, вино может привести к синдрому Альцгеймера и раку

Напомним, в действующей редакции закона розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% не допускается в местах массового скопления граждан и в местах нахождения источников повышенной опасности, а также на прилегающих территориях. Кроме того, запрет, в том числе для профилактики употребления алкоголя и как метод борьбы с алкоголизмом, установлен и на реализацию алкоголя в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в других неприспособленных для этого местах.
 
Ранее к местам нахождения источников повышенной опасности были отнесены только вокзалы, аэропорты, оптовые продовольственные рынки, объекты военного назначения. Теперь в этот список попали и автозаправочные и автогазозаправочные станции.

По информации «URA.Ru»