Владимир Жириновский предложил России сухой закон

Владимир Жириновский предложил России сухой закон

Владимир Жириновский предложил России сухой закон

Владимир Жириновский предложил всем партиям объединиться в борьбе с алкоголизмом в России. По словам политика, борьба с пьянством в стране ведется очень медленно и неэффективными методами. Нежесткие меры поставщики алкоголя обходят, нуждающиеся в лечении алкоголизма находят способы свободно приобретать алкогольную продукцию.

В России, как считает политик, существуют алкогольная и табачная мафии, и пока существует свободный рынок продаж алкоголя, пьянство искоренить будет невозможно, потому что все законы будут рассматриваться лоббистами из правительства. Жириновский полагает, что коррупционные структуры с помощью взяток и угроз приводят в действие механизм поточной реализации алкоголя в стране.

На заседании общественного совета «Открытая трибуна» Жириновский предложил ввести жесткую монополию на производство и продажу алкоголя. Необходима жесткая монополия на производство спиртных напитков, нужно устранить любую рекламу спиртных напитков, убрать рекламу алкоголя из фильмов и программ на ТВ.