Как выходить из запоя самостоятельно: лучшие средства

Как выходить из запоя: ваше здоровье в ваших руках

«Как выходить из запоя?», — этот вопрос интересует многих, кто не может ни дня прожить без алкоголя. Задуматься об отказе от спиртного стоит еще до того, как вы начали чувствовать в нем острую необходимость. Алкоголизм развивается постепенно и в ваших силах предотвратить болезнь, пока она не приобрела серьезные масштабы.

Если вы признаете, что вам нужна помощь — это уже первый шаг к выздоровлению. Сохраняйте свой настрой до конца лечения, и тогда результаты будут положительными. Конечно, лучше всего проходить лечение в клинике, но, если вы хотите, сначала можно попытаться самостоятельно выйти из запоя.

Как выходить из запоя: ваше здоровье в ваших руках

Как самостоятельно выходить из запоя: советы для пьющих

Если вы не знаете, как выйти из запоя самостоятельно, постарайтесь следовать следующим советам.

Во-первых, у вас должно быть огромное желание покончить с пьянством. Если вы не хотите бросать пить, никакое лечение не сможет вам помочь.

Также постепенно уменьшайте дозу спиртного. Не нужно через силу и резко отказываться от алкоголя — для вашего привыкшего к спиртному организму это будет серьезным испытанием.

Одно из главных правил, как выходить из запоя, гласит —пейте больше жидкости: чай, воду, квас, кислые соки.

Запаситесь активированным углем, аспирином, валокордином, эссенциале. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией, прежде чем принимать тот или иной препарат.

Попытайтесь отвлечься от мыслей о выпивке с помощью хобби. Займитесь спортом, рыбалкой, рисованием, танцами — лишь бы это помогло вам забыть об алкоголе и доставляло вам удовольствие.

Теперь вы знаете, как самостоятельно выходить из запоя. Однако, если вы не уверены в своих силах, лучше обратитесь к специалисту — он быстро, качественно и безболезненно избавит вас от мучительного состояния и вернет к нормальной жизни.