Пьяный мужчина взял в заложники собственного сына

Пьяный мужчина взял в заложники собственного сына

В Екатеринбурге нуждающийся в лечении алкоголизма мужчина 19 июля в 19:10 позвонил в МВД, сообщив, что держит в заложниках собственного сына.

Звонивший представился Федей и сообщил, что готовит теракт. Во избежание катастрофы, которая может случиться в городе, алкоголик потребовал у полицейских доставить к дверям его дома самолет и крупную сумму денег, а иначе он причинит вред ребенку.

Пьяный мужчина взял в заложники собственного сына

В городском управлении МВД сообщили, что к месту происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции одела №12: и.о. начальника Петр Епишев, участковые, следователи, оперативники, эксперты-криминалисты и инспекторы по делам несовершеннолетних.По словам дежурного специалиста, принявшего звонок, мужчина находился в крайней степени опьянения.

Возле подъезда полицейские обнаружили ребенка 11 лет, который сообщил, что его отец был закодирован, а недавно снова начал пить. Мать мальчика живет отдельно. После переговоров с сотрудниками полиции «террорист» открыл дверь. В полицейском участке личность хулигана была установлена: нигде не работающий 33-летний алкоголик был неоднократно судим за кражи. В настоящее время мужчина находится в психиатрической клинике на обследования, ребенок отправлен к матери.