Попытка пьяного отца успокоить плачущего младенца привела к гибели ребенка

Попытка пьяного отца успокоить плачущего младенца привела к гибели ребенка

На днях в городе Горловка Донецкой области произошел трагический случай с двухмесячным малышом, который остался под присмотром отца, сообщила АТН представитель пресс-службы Горловского горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова. Страшная весть о том, что в квартире на улице Гагарина найдено бездыханное тело младенца, поступило в местный райотдел милиции от сотрудников «скорой помощи». Вскоре правоохранители установили, как погиб малыш, который еще несколько часов назад был полностью здоровым. В смерти ребенка оказался виновным его родной отец.


Вопрос как помочь родителям-алкоголикам мучает в глубине души ребенка, не давая покоя

В тот день мужчина у себя в квартире распивал спиртное вместе с друзьями. Младенец в это время спал в соседней комнате, матери дома не было. Когда малыш начал плакать, отец решил прилечь рядом, чтобы успокоить ребенка.

Через некоторое время в комнату вошли собутыльники – они хотели разбудить хозяина так как пить алкоголь они решили продолжить и хотели его позвать за компанию, несмотря на то что на утро придется немало помучиться с тем как справиться с похмельем. Перед глазами гостей предстала страшная картина: мужчина лежал поперек кровати, а его локоть упирался прямо в горло младенцу.

Возбуждено уголовное дело по статье 119, части 1 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Семенова добавила, что семья, в которой случилась трагедия, считалась неблагополучной, родители не уделяли малышу надлежащего внимания.

По информации «Агентство Телевидения Новости»