Мать зарезала сына, не вытерпев его аморального поведения

Мать зарезала сына, не вытерпев его аморального поведения

На прошлой неделе эта история потрясла маленький Лермонтов – мать убила собственного сына. Зарезала ножом. Поговаривали, что в пьяной драке. Мнения горожан разделились: кто-то встал на сторону матери (женщина часто появлялась на людях в синяках от побоев), другие оплакивали ее младшего сына.

Как рассказали «КП» следователи, в тот злополучный день сын явился домой сильно подшофе, вел себя агрессивно и начал беспричинно избивать сожителя матери. Видя, что творит ее уже довольно взрослое чадо (молодому человеку было за 30 – авт.), женщина пыталась его угомонить. Но сын пригрозил матери – будешь и дальше заступаться, тебе тоже достанется.

В конце концов, материнское терпение лопнуло. Она схватила нож и ударила – прямо в сердце. Поняв, что сын мертв, мать бросилась к телефону. Но звонила не в скорую или милицию, а своему бывшему мужу.

— Я убила нашего сына, — произнесла женщина в трубку. Мужчина тут же приехал, и когда понял, что это не страшный сон, а горькая правда, вызвал милицию.

— Уголовное дело возбуждено по факту убийства сына собственной матерью по ч.1 ст. 105, — сообщила «КП» помощник руководителя Предгорного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК юрист 2 класса Карина Тамирова. — В ходе предварительного следствия установлено, что сын постоянно злоупотреблял спиртными напитками, избивал как свою мать, так и ее сожителя. В настоящее время женщина арестована, но, несмотря на наличие обстоятельства, смягчающего вину матери – аморальность поведения потерпевшего, ей грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

По информации Комсомольской правды