Прилежный школьник отравился алкогольным суррогатом деда

Прилежный школьник отравился алкогольным суррогатом деда

Прилежный ученик из воскресной школы при храме Воскресения Христова в Пленницах погиб нелепой смертью на юго-западе столицы.
15-летний парень из семьи потомственных алкоголиков отравился алкогольным суррогатом и сутки пролежал в своей квартире на улице Академика Волгина, прежде чем в среду его обнаружил родной дед.  

Как удалось выяснить “МК”, трагический инцидент произошел в двухкомнатной квартире, где были прописаны сам Никита и его брат 8 лет от роду. Мать ребят злоупотребляла спиртным и принимала наркотики, из-за чего полтора года назад покончила жизнь самоубийством, повесившись в той же самой квартире. Младшего сына Илью взял на воспитание ее сожитель. Старшего из сыновей опекал родной дед.

В тот день, когда произошло несчастье, пожилой мужчина вел себя по меньшей мере странно. С утра пенсионер где-то пропадал, а когда пришел домой и оказался перед запертой изнутри квартирой, сразу же вызвал спасателей, чтобы выломать двери. При этом внук, имевший другой ключ, учился в церковной школе в двух шагах от дома.

Сломав замок входной двери, спасатели обнаружили в одной из загроможденных компьютерной техникой комнат тело несчастного старшеклассника.

Как позже вспоминали понятые из числа соседей злополучного семейства, лицо у парня было совершенно черным. Рядом с телом валялась наполовину опустошенная бутылка с подозрительной вязкой жидкостью темного цвета. Скорее всего старшеклассник отравился алкогольным суррогатом, который дедушка в свое время припрятал для себя в укромном месте. Кстати, прилично одетый, тихий и вежливый Никита вызывал неудовольствие соседей, только когда громко включал музыку. 

У следствия есть немало вопросов к пожилому родственнику погибшего. Не исключено, что пенсионер догадывался о произошедшей с внуком трагедии или же старшеклассник отравился на глазах у деда.

По информации Московского комсомольца