Непутёвая мамаша, выпив с приятелем, забыла дочку в коляске возле магазина

Непутёвая мамаша, выпив с приятелем, забыла дочку в коляске возле магазина

10-месячная малышка пролежала в коляске возле магазинчика на пересечении улиц Тухачевского и Сибиряков-Гвардейцев несколько часов, прежде чем ее обнаружили милиционеры.

Сама непутёвая мамашка вспомнила о своем пропавшем ребенке только на следующее утро. И то, только после звонка от бабушки, которая поинтересовалась, где находится ее внучка, и не пора ли доставить ее домой. Чтобы не расстраивать бабушку 22-летняя девушка, сказала, что с малышкой всё в порядке, внучка накормлена и умыта, а сама начала вспоминать, где же она могла оставить дочь. Естественно, там, где молодая женщина «забыла» ребенка, его уже не было. И той ничего не оставалось делать, кроме как обратиться в милицию, сотрудники которой уже занимались поиском горе-матери.

Как позже выяснилось, в субботу вечером девушка встретилась со своим приятелем, которого давно не видела. Молодые люди поболтали, попили пива, а когда алкоголь закончился, решили сходить за добавкой. Свою дочку мать взяла с собой, но когда дошла до магазина, решила оставить ребёнка на улице, чтобы не толкаться с громоздкой коляской в тесном помещении. Через несколько минут парочка вышла из магазина, и, совершенно забыв про коляску с девочкой, отправилась продолжать банкет по поводу встречи.

Как сообщили в пресс-службе УВД Кемерова, в настоящее время сотрудники ПДН первого горотдела милиции собирают материалы на лишение нерадивой матери родительских прав, и решают вопрос о возбуждении относительно неё уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Малышка все это время будет находиться в детском приюте.

По информации a42.ru