Битва за «Немиров»

Битва за «Немиров»

Битва за «Немиров»

Ситуация в отношении судебного разбирательства в отношении восстановления в должности генерального директора «Торгового дома «Nemiroff» Г. Савинова. Очередной отказ девятого арбитражного Апелляционного суда Москвы грозит превратить судебное разбирательство в фарс.

Ситуация напоминает настоящее зазеркалье Льюиса Кэрролла. С одной стороны общим голосованием акционеров на должность генерального директора «Торгового дома «Nemiroff» был избран Владимир Железнов. Поведение которого с рациональной точки зрения объяснить крайне трудно. Благодаря его усилиям, было не только прекращено производство любой продукции под торговой маркой «Nemiroff» в России, но и импорт данной продукции из Украины. Иначе говоря, акционеры выбрали человека, который практически уничтожил бизнес, часть прибыли которого они получают.

Еще более странным выглядит тот факт, что на момент голосования в зале отсутствовал уполномоченный представитель УВК Nemiroff, владеющей 40% капитала российского дистрибьютора ООО «ТД „Немирофф“». Что нарушает одно из основных положений регламента принятия решений прописанного в уставе данной компании. Тем не менее, суд не находит противоречий в сложившийся ситуации ни с юридической, ни с фактической точки зрения.