В Дели жители боятся пьяных обезьян

В Дели жители боятся пьяных обезьян

Жители Дели все чаще подают заявления в полицию с просьбой урегулировать вопрос с обезьянами. Наряду с коровами обезьяны считаются в Индии священными животными, и именно это мешает своевременно принимать серьезные меры по установлению общественного порядка.

Миловидные обезьяны – любимое развлечение туристов, которые угощают хвостатых животных вкусными продуктами и даже алкоголем, в результате чего животные привыкают к спиртному и становятся опасными для жителей столицы Индии.

Не получая привычной дозы спиртного, нуждающиеся в лечении алкоголизма, обезьяны становятся агрессивными и атакуют гостей и жителей столицы, нападая группами и отбирая у прохожих лакомые продукты и выпивку. Индуистские традиции требуют подкармливать животных по определенным дням недели. Полицейские не обращают внимания на тщетные мольбы продавцов местных магазинов, которые регулярно подвергаются набегам обезьяних стай.

Пьяные животные звереют, нападают на автомобили, грызут телефонные провода и обувь, бьют витрины, кусают и царапают людей. 90% обезьян являются переносчиками туберкулеза.