Пьяная компания угнала «кукурузник» АН-2

Пьяная компания угнала «кукурузник» АН-2

Пьяный парень из-за ссоры с подругой прыгнул из окна

В Свердловской области пьяными людьми угнан самолет АН-2. Поиски продолжаются.

На борту самолета АН-2 в городе Серов Свердловской области обнаружена компания нуждающихся в лечении алкоголизма людей.

Среди пассажиров самолета предположительно находятся 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов, и три инспектора Серовского ГИБДД — 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

Начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых сказал агентству «Интерфакс» о том, что на борту предположительно должны находиться также: сестра одного из инспекторов, некий неработающий молодой человек, пенсионер, индивидуальный предприниматель и продавец салона сотовой связи.

Управлять самолетом должен, по предварительным данным, пилот из Орска Оренбургской области Хатиб Кашапов.

По версии следствия, 11 июня Кашапов и Соболев пригласили друзей на неработающий аэропорт и начали распивать алкогольные напитки. Супруга Соболева (и директор компании) сообщила, что в какой-то момент телефон мужа перестал отвечать, а позднее оказалось, что выпившая компания забыла мобильные устройства на аэродроме. Директор приехала на место происшествия и обнаружила один из самолетов пропавшим.

На поиски самолета направлено 73 полицейских, семь сотрудников МЧС, два самолета и вертолет. Вероятно, АН-2 потерпел крушение.