Пьяный хулиган столкнул девушку на рельсы в метро

Пьяный хулиган столкнул девушку на рельсы в метро

Пьяный хулиган столкнул девушку на рельсы в метро

Пьяный мужчина в метрополитене Санкт-Петербурга сбросил на рельсы сотрудницу метро. Женщину успели спасти, иначе бы происшествие завершилось весьма плачевным образом: в скором времени на остановку должен был прибыть поезд.

Записи с камер видеонаблюдения оказались главной уликой следственных органов. На записи отчетливо видно, как 59-летний Евгений Б. спорит с женщиной, угрожает ей, а затем с силой толкает ее с перрона в сторону рельсов.

Очевидцы происшествия немедленно бросились на выручку. Вандал, увидев, что натворил, немедленно бросился бежать, но его остановил машинист поезда.

На следствии Татьяна сообщила, что сделала замечание пассажиру, явно нуждающемуся в лечении алкоголизма, чтобы тот не тревожил пассажиров неуместными репликами и навязчивым присутствием, а в ответ тот развязал конфликт.

В отношении задержанного пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Побои», хотя женщина могла задеть провода под напряжением, сломать руки или ноги, повредить жизненно важные органы или вообще погибнуть.