Самое необычное ограбление в Беларуси

Самое необычное ограбление в Беларуси

Самое необычное ограбление в Беларуси

В Беларуси зафиксировано нестандартное происшествие с заключенным из Могилевской колонии-поселения. Сбежавший заключенный из колонии попытался совершить ограбление. Вероятно, вор нуждался в лечении алкоголизма, поскольку заснул на месте преступления.

На следствии выяснилось, что заключенный представился случайной женщине, жительнице одного из местных домов, сотрудником «Энергонадзора». Поскольку хозяйка сопротивления не оказывала, вор вреда ей не причинил и принялся за обыск жилища. 82-летняя пенсионерка засомневалась в законности обыска и попыталась выйти из квартиры. Однако злоумышленник запретил ей уйти и потребовал приготовить ужин. Заодно забрал себе миллион белорусских рублей.

Старушка решила пойти на хитрость: легла на диван и притворилась спящей, а вор принялся снимать со стен иконы. Поскольку он был уже изрядно пьян (до прихода к женщине он много выпил), мужчина лег на соседний диван и уснул, сложив иконы в стопочку возле дивана. Пожилая дама позвонила в милицию и вора задержали на месте преступления. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело за кражу. За побег и повторный грабеж ему предстоит провести в колонии еще 6 лет.