Приставы пришли забрать долги прямо на свадьбу

Приставы пришли забрать долги прямо на свадьбу

В Шимановском районе Амурского края в самый разгар свадебной вечеринки к жениху подошли люди в штатском и попросили его подписать документы, по которым он обязан был уплатить долг в размере 400000 рублей. Мужчине ничего не оставалось, как поставить свою подпись. Праздник, разумеется, был безнадежно испорчен. Незадачливый должник долгое время скрывался от приставов, но те не постеснялись найти мужчину на его собственной свадьбе.

История умалчивает, знала ли невеста и ее родственники о столь крупной задолженности новоиспеченного супруга, но даже если и так, новость явно была не из приятных.

Как выяснилось, жених (который оказался предпринимателем) скрывался от приставов, задолжав по массе кредитов, скрываясь от военкомата, не проживая по месту прописки. Имущества и денежных средств за ним не числилось вообще. Единственным выходом для приставов оставалось навестить мужчину во время свадебного торжества.

И ладно бы мужчина нуждался в лечении алкоголизма (таких должников, с которых нечего взять, тысячи), но это вполне представительный молодой человек, который ухитрился организовать шикарную свадьбу, в средствах себя и жену явно не стесняя.

Пришлось молодоженам уплачивать долги за счет врученных гостями подарков, в ином случае жениху пришлось бы отдать дом, который стал его собственностью после свадьбы.