Пьяные хулиганы избили полицейских

В Красноярском крае была избита группа полицейских.

Красноярск

В селе Красная Поляна, что в Красноярском крае, хулиганы, вооруженные кольями и лопатами, напали на сотрудников полиции.

Трое полицейских, совершая рейд по району, увидели группу молодых людей, которые распивали алкоголь. Поскольку компания вела себя агрессивно, полицейские сочли необходимым сделать им замечание. Некоторым из пьющих явно было нужно лечение алкоголизма, поскольку в ответ на комментарии сотрудников раздались угрозы и нецензурная брань. В итоге диалог завершился потасовкой. Один их агрессоров напал на полицейских, остальные поддержали. Полицейские вызвали помощь, но к прибытию других сотрудников полиции вандалы разбежались.

Через полтора часа нарушителей спокойствия нашли на другой стороне села. Разгоряченные спиртным молодые парни (17-20 лет) вооружились подручными орудиями и двинулись на полицейских. Один из нападавших попытался забрать оружие. Прибывшее подкрепление позволило задержать пятерых из всей группы, остальные сумели убежать. В результате нападения майор полиции получил черепно-мозговую травму, а 7 сотрудников полиции получили ранения разной степени тяжести. Среди нападавших все без исключения были в состоянии сильного опьянения, один находился под воздействием наркотиков.