Председатель Киевской городской государственной администрации призвал не спешить с ограничениями продаж алкоголя

Председатель Киевской городской государственной администрации призвал не спешить с ограничениями продаж алкоголя

Ограничение на продажу алкоголя должно вводиться, но с этим вопросом не нужно спешить, понимая, что речь идет о трудоустройстве киевлян. Такое мнение высказал на пресс-конференции председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.


Борьбу с алкоголем требуется проводить аккуратно и тщательно продумывая каждый шаг

Александр Попов не против ограничений, принимаемых в целях профилактики употребления алкоголя. «Что касается запрета продажи алкоголя. Спорный вопрос. С одной стороны, действительно такая политика должна проводиться и в стране, и в городе. Другое дело, когда это делать, ведь это трудоустройство и доходы людей, которые там работают, поэтому, я думаю, что тут надо торопиться сдержано», — отметил Попов.

По мнению Попова, подобные решения необходимо принимать, понимая как будут решены вопросы по трудоустройству тех людей, которые работают сегодня на таких торговых объектах.

«Я думаю, что мы вернемся к консультациям с Киевским городским советом по этому вопросу, обсудим его с общественными организациями, безусловно, и выйдем на какой-то более конструктивный вариант относительно его дальнейшей реализации», — отметил Попов.

По информации «Podrobnosti.ua»