В Надымском районе Ямало-Ненецкого АО приняли программу, направленную на борьбу с наркоманией и алкоголизмом

В Надымском районе Ямало-Ненецкого АО приняли программу, направленную на борьбу с наркоманией и алкоголизмом

В Надымском районе принята целевая программа по противодействию наркомании и алкоголизму, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации района. Программа, которая является логическим продолжением подобной программы, заканчивающейся в 2010 году, принята на 2011-2013 годы.


Надымский район проводит работы по профилактике алкогольной зависимости и наркомании

Она предлагает систему мер по противодействию алкоголизму, наркомании и незаконному обороту наркотиков с привлечением в нее заинтересованных служб и ведомств, без которых невозможно комплексное решение проблем алкоголизма и наркомании.

Главной целью программы является сокращение спроса, снижение тяги к алкоголю и наркотикам путем организации системы профилактической, лечебной и реабилитационной работы. Этому должны способствовать система мониторинга распространения наркомании и алкоголизма, комплекс профилактических мероприятий, пропаганда и поддержка здорового образа жизни подростков и молодежи.

Одна из главных задач – укрепление материально-технической базы учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, спортивных учреждений, социально-психологических служб, комиссий, клубов.

Реализация мероприятий по трёхлетней программе осуществляется за счет средств бюджета Надымского района. Общий объем финансирования составляет более трёх с половиной миллионов рублей.

По информации «Накануне.RU»