Узнать подлинность алкоголя в городе Набережные Челны можно с помощью SMS

Узнать подлинность алкоголя в городе Набережные Челны можно с помощью SMS

За 9 месяцев этого года в Набережных Челнах было реализовано 409,9 тыс.дал. водки, из них республиканского производства – 82%. Алкогольная продукция, произведенная за пределами Республики Татарстан, при поступлении в город проходит проверку качества, безопасности и легальности производства и оборота.


Объем реализации алкоголя в городе Набережные Челны составил 14 л. на душу населения

На основании письменных заявлений оптовых поставщиков, производится отбор проб ввезенной алкогольной продукции, для проверки на соответствие её требованиям нормативно-технической документации и сопроводительным документам. Кроме того, проверяется её соответствие санитарным нормативам.

По сообщению начальника Набережночелнинского территориального органа государственной алкогольной инспекции РТ и защиты прав потребителей  Людмилы Певневой, объем реализации алкогольной продукции на душу населения по итогам 9 месяцев в городе Набережные Челны составил 14 л., в Альметьевске – 16 л., Нижнекамске — 13,6 л., Казани – 15,1 л., в среднем по республике  — 13,7 л.

Несмотря на борьбу с алкоголем некачественным и проводимую работу по предотвращению поступления в город бракованной продукции, фальшивые акцизные марки приходят в город. Основной объем брака приходится на вина (42,4%) производства России и коньяки (23%) производства России и Армении.

Челнинцы могут и сами проверить алкогольную продукцию на подлинность, отправив SMS – сообщение со словом АЛКО на короткий номер 7545, указав регистрационный номер партии или воспользоваться сайтом tatzpp.ru.

По информации официального сайта администрации города Набережные Челны