Пункт медицинской помощи при алкогольном опьянении в Томске откроется к 15 ноября

Пункт медицинской помощи при алкогольном опьянении в Томске откроется к 15 ноября

Пункт медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, будет открыт в Томске к 15 ноября. Об этом на совещании у вице-губернатора Юрия Сухоплюева сообщила начальник департамента здравоохранения Томской области Ольга Кобякова.


Пьяным томским жителям наркологическая помощь будет оказываться в специально создаваемом пункте

На встречу также было приглашено руководство милиции общественной безопасности и томского наркологического диспансера. Обсуждались вопросы организации охраны общественного порядка.

«От правоохранительных структур требуется обеспечить безопасность медицинского персонала и порядок внутри», — отметила Ольга Кобякова. Круглосуточный пост охраны на двух человек будет оборудован к открытию пункта. Система видеонаблюдения уже смонтирована, идет ремонт помещений. Чтобы решить все вопросы по взаимодействию, будет подписан совместный приказ УВД и департамента здравоохранения Томской области, в котором будут четко прописаны действия медицинского персонала и сотрудников милиции.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, пункт медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, будет открыт в Томске по адресу ул. Рабочая, 21-а. Он будет работать как отделение наркологического диспансера. Здесь разместится 12 коек для тех, кому нужна помощь при алкогольном опьянении. Сейчас идет набор персонала. «Кадры набираю с Томского военно-медицинского института. Пока люди идут, в основном врачи-мужчины, женщин будет немного», — отметила главный врач Томского областного наркологического диспансера Елена Редченкова.

По информации «REGIONS.RU»