Владельцам торговых объектов в Южно-Сахалинске рекомендовано не продавать алкогольную продукцию 9 мая

Владельцам торговых объектов в Южно-Сахалинске рекомендовано не продавать алкогольную продукцию 9 мая

9 мая в Южно-Сахалинске в целях обеспечения общественной безопасности организациям и индивидуальным предприятиям рекомендовано не продавать алкогольную продукцию, пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта в местах проведения торжественных мероприятий и прилегающих к ним территорий.


Профилактика пьянства способствует снижению числа преступлений

Рекомендации, вполне осознанные, ведь известно как действует алкоголь на людей, распространяются на владельцев торговых объектов, расположенных в территориальной близости от площади Славы, площади Победы (в границах участков ул. Комсомольская — Горького до Емельянова и пр. Коммунистический — пр. Победы), а также площади Ленина и городского парка культуры и отдыха имени Ю.Гагарина. Время рекомендуемых ограничений — с 10 до 23 часов.
В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях к лицам, осуществляющим распитие алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на их основе, в местах проведения праздничных мероприятий, будут приниматься меры административного воздействия, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации «ИА Sakh.com»