Росалкогольрегулирование начал выпуск брошюр о вреде алкоголя

Росалкогольрегулирование начал выпуск брошюр о вреде алкоголя

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка выпустила информационную брошюру о вреде алкоголя, первая партия которой была распространена 7-8 апреля на первом Всероссийском форуме студентов «Мы — за здоровый образ жизни!». Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).


О том как влияет алкоголь на человека расскажут специальные брошюры

Брошюра была разработана сотрудниками Росалкогольрегулирования специально для молодежи в возрасте от 15 до 25 лет при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Доступная форма изложения и красочный дизайн брошюры делают ее интересной и убедительной для любого молодого человека. В кратких текстах приводится впечатляющая статистика смертности по вине алкоголя, рассказывается, как влияет алкоголь на организм человека, к каким последствиям может привести употребление пива и слабоалкогольных коктейлей, каков механизм формирования алкогольной зависимости. Приводятся мнения о вреде алкоголя известных актеров, спортсменов и деятелей культуры и науки, а также мнения блогосферы. Молодые люди могут также пройти приведенный тест на степень зависимости от алкоголя, тест на алкоголизм. А в последнем разделе под названием «А что вместо алкоголя?» авторы рассказали о некоторых популярных в среде современной молодежи видах спорта, играх и хобби.
Первый форум студентов «Мы — за здоровый образ жизни!» проходил в г. Иваново. В нем приняли участие около 50 ВУЗов из всех федеральных округов России. Основная задача форума — это формирование среди студентов и преподавателей ценностей здорового образа жизни, пропаганда отказа от вредных привычек. В рамках форума прошли «круглые столы» представителей ректоратов вузов и студентов по лозунгом «ВУЗ – территория здорового образа жизни», молодежный спортивный праздник «Мы — за здоровый образ жизни!» и финал отборочных туров вузовских команд КВН под лозунгом «Весёлые, Удачливые, Здоровые!».

По информации ИА «INFOLine»