Позорный список продавцов, продающих алкоголь несовершеннолетним, составят в Челябинске

Позорный список продавцов, продающих алкоголь несовершеннолетним, составят в Челябинске

В Челябинске молодые все чаще прикладываются к бутылке. Одни сосут пиво, другие потребляют вино и алкогольные коктейли, третьи не гнушаются водкой. Причем проблемы с покупкой очередной «дозы» у челябинской молодежи возникают нечасто. А ведь в России действует запрет на продажу спиртных напитков лицам до 18 лет. И тем временем вопрос как излечиться от алкоголизма становится проблемой все большего количества несовершеннолетних. Вот чиновники городской администрации и решили «прошерстить» местные магазины.


Нерадивые продавцы спиртного не понимают насколько ответственная доля на них лежит, ведь алкоголизм как социальное явление стало бедой страны

В Челябинске уже начались проверочные закупки: милиционеры и чиновники при помощи знакомых подростков ловят продавцов, продающих спиртное детям, что называется, на живца. Особое внимание они уделяют торговым точкам, расположенным рядом со школами.

— Если магазин попался на незаконной продаже алкоголя один раз, то проверяющие обязательно заглянут туда повторно, — заверили «Комсомолку» в пресс-службе мэрии. — По итогам рейдов будет создан перечень торговых точек, сотрудники которых регулярно нарушают закон. Затем этот позорный список обязательно опубликуют.

По информации Комсомольской правды