Месячник по борьбе с пьянством несовершеннолетних прошел в Ульяновской области

Месячник по борьбе с пьянством несовершеннолетних прошел в Ульяновской области

В Ульяновской области прошли мероприятия по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. В течение месячника по борьбе с пьянством стражами правопорядка проведено 11 рейдов, выявлено пять несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 16 взрослых, злоупотребляющих спиртными напитками, привлечены к административной ответственности. Не остались без внимания и торговые точки. За девять рейдов по проверке соблюдения правил торговли спиртными напитками нарушений выявлено не было.


Милиция в целях профилактики пьянства провела месячник по борьбе с злоупотреблением алкоголя

В рамках месячника сотрудниками милиции проводились лекции о вреде алкоголя, о  том как влияет алкоголь на организм  в образовательных учреждениях — Ундоровском лицее, Новобеденьговской школе. В ряде учебных заведений состоялись Советы профилактики с несовершеннолетними и их родителями. Проведено три заседания комиссии по делам несовершеннолетних, на которых рассматривались родители и подростки, злоупотребляющие спиртными напитками и привлеченные к административной ответственности.

Подобные мероприятия дают свои результаты. За три месяца 2010 года на территории Ульяновского района несовершеннолетними не было совершено ни одного преступления в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ИА REGNUM-ВолгаИнформ