Акция «Дети против алкоголя, дети против сигарет» состоится в Иркутской области

Акция «Дети против алкоголя, дети против сигарет» состоится в Иркутской области

Акцию «Дети против алкоголя, дети против сигарет» проведет в Иркутске областное ГУВД совместно с иркутскими журналистами. Целью мероприятия организаторы ставят привлечение к ответственности лиц, склоняющих подростков к распитию спиртного, предпринимателей и продавцов, продающих алкоголь и табак детям, выработка общественной оценки к подобным правонарушениям.


Пивному алкоголизму подвержены в большей степени именно молодые люди

В прошлом году из баров, кафе и прочих увеселительных заведений милиционеры вывели свыше 900 подростков находящихся навеселе. В 150 случаях были засвидетельствованы факты продажи спиртного несовершеннолетним. Всего же в прошлом году в ОВД было доставлено свыше 5 000 лиц, не достигших 18-ти лет, но уже активно употребляющих алкоголь, сообщает пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

Особую тревогу правоохранительных органов вызывает симпатия молодежи к пиву, ведь стоит помнить, что лечение пивного алкоголизма не менее сложное. Под воздействием алкоголя в 2009 году несовершеннолетними совершено более 200 преступлений. Уголовный закон преступили 370 подростков, которые на момент совершения противоправных деяний находились под воздействием алкоголя.

По информации «ГазетаИркутск.ру»