Любовь к алкоголю у молодежи в Израиле переросло почти что в эпидемию

Любовь к алкоголю у молодежи в Израиле переросло почти что в эпидемию

Употребление алкоголя в среде молодежи стало почти эпидемией. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу, открывая еженедельное заседание правительства в Иерусалиме. По словам премьер-министра, за последние три года употребление алкоголя выросло в Израиле на 15%, и «это требует незамедлительных шагов в трех областях – законодательной, судебной и образовательной».

«Необходимо действовать и действовать незамедлительно – это именно то, что мы собираемся делать», — заявил Нетаниягу.

Нетаниягу представил в ходе заседания данные, согласно которым треть подростков в возрасте 12-18 лет напивалась хотя бы раз в этом году, а 20% шестиклассников заявляют, что пьют алкогольные напитки, по меньшей мере, раз в неделю.


Проблема молодежного алкоголизма очевидна уже во многих странах

«Речь идет о страшных данных, действительно страшных. Мы должны учиться у других европейских стран, преуспевших в борьбе с этим явлением», — добавил Нетаниягу. Говоря об оперативных мерах и методах борьбы с алкоголизмом, Нетаниягу отметил, что необходимо ввести изменения в законодательство, чтобы осложнить продажу алкоголя подросткам ввести жесточайшие санкции против тех, кто это делает.

Помимо этого в борьбе с пьянством планируется ужесточить запрет на продажу алкоголя в различных общественных заведениях: клубах и торговых точках.

По информации ИА «Курсор»