Эксперты по алкогольной политике обсудят проблему алкоголизации населения России

Эксперты по алкогольной политике обсудят проблему алкоголизации населения России

29-го октября 2009 года в 15.00 в информационно-консалтинговом Центре «Лиги здоровья нации» пройдет телемост с экспертами по алкогольной политике. Они обсудят основные проблемы, связанные с алкоголизацией населения России. 


Ситуация с алкоголизацией населения требует решительных мер по борьбе

Мероприятие пройдет при содействии Общероссийской общественной организации « Лига здоровья нации».

Руководство Российской коалиции «За контроль над алкоголем» (РККА) расскажут об основных мифах, которые используются алкогольной индустрией для того, чтобы наращивать прибыли, спаивая россиян».

В рамках круглого стола профессор  Российского государственного гуманитарного университета Андрей Коротаев расскажет о том, что станет с Россией в 21 веке в зависимости от принятой демографической стратегии, в том числе, какое значение будет иметь политика по контролю над алкоголем, профилактика употребления алкоголя. Вы получите ответ на вопрос о том, вымрет ли Россия? И от чего это будет зависеть?               

Руководитель отделения НИИ психиатрии, профессор Александр Немцов расскажет о тенденциях алкогольной смертности в России и о том, как повлиял финансовый кризис на потребление алкоголя.

Президент Общества специалистов доказательной медицины Кирилл Данишевский расскажет о том, почему производители спирта и водки, представляющие две трети алкогольного рынка России и ответственные за более чем 400 тысяч устранимых смертей, муссируют тему «подросткового пьянства», а пивная индустрия – миф о «не законопослушности россиян». Также, будет детально разоблачен миф «о качестве алкоголя» и представлена правовая позиция РККА, обосновывающая необходимость строгое государственное регулирования алкогольного рынка, в интересах защиты конституционных прав граждан.    

Сопредседатель Российской коалиции «За контроль над алкоголем» Дарья Халтурина, расскажет о законопроектах, которые внесены в Государственную Думу, и о том, кем и в чьих интересах они внесены, в том числе о том, как в целях противодействия повышения акцизов на крепкий алкоголь, производители алкоголя замаскировали снижение налогового бремени на алкоголь в рамках бюджета РФ на ближайшие три года. 

Контакты: Президент Общества специалистов доказательной медицины Данишевский Кирилл Дмитриевич  osdm@list.ru

Тел.: +7(499) 790-80-46

Сопредседатель Российской коалиции «За контроль над алкоголем»  Халтурина Дарья Андреевна khaltourina@yahoo.com м. тел.: +79262213024

Аккредитация: Анатолий Ковалев  м.т.: 8-901-524-6864, р.т. (499) 638-6699, mail: kovalev@znopr.ru, Рената Канзафарова, м.т.: (499) 741-8561, mail: editor@znopr.ru 

По информации znopr.ru