Геннадий Онищенко предложил очередную меру по борьбе с алкоголем

Геннадий Онищенко предложил очередную меру по борьбе с алкоголем

Не так давно главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко высказался по поводу внесения изменений в уже существующую программу борьбы и лечения алкоголизма. Он предложил поднять нижнюю ценовую границу водки с 98 рублей до 100 долларов. По его словам, выборочная доступность данного алкогольного напитка поможет сократить распространение алкогольной зависимости как минимум среди малоимущих семей.

В свою очередь Рамзан Кадыров предложил вернуться к сухому закону. Мотивируя это тем, что только полный запрет на реализацию поможет спасти население от вымирания. Геннадий Онищенко не столь категоричен в предложениях по борьбе с алкоголизмом, однако многократное повышение стоимости может действительно сдержать распространение «алкогольной эпидемии».

Пока эти предложения далеки от того, чтобы стать частью участившихся поправок в законодательстве, регулирующем производство и реализацию этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, но их логичность имеет шанс быть принятой к рассмотрению.