Длительное состояние алкогольного опьянения

Длительное состояние алкогольного опьянения

Длительное состояние алкогольного опьянения, с тяжёлым и невыносимым похмельем и есть запой. Находясь в запое человек становится физически зависимым от спиртного. Даже коротко срочное прерывание употребления алкоголя несёт тяжёлые последствия – мигрень, ломоту в теле, депрессивный психоз. В таких случаях обычные средства от алкоголя не помогают, больному требуется специализированная помощь.

В наше время помощь при запое оказывают специализированные клиники. Больного нужно доставить в клинику на стационарное лечение, либо, если нет возможности, то вызвать врача на дом для снятия запоя Выведения из запоя заключается в снятии тяжких симптомов алкогольного абстинентного синдрома, или как говорят в народе похмелья. Состояние запоя чрезвычайно опасно не только для здоровья, но и для жизни больного.

Для выведения из запоя используются специальные средства для лечения алкоголизма. А так как желудок больного отвергает, в виде рвотных масс, любую пищу и жидкость. Делаются уколы. Капельница при запое ставится лишь в том случае, если пациент не буйный, либо привязан к кровати.

Помните чем быстрее вы обратитесь в специализированную помощь, тем больше шансов спасти здоровье и жизнь вашего близкого.