Пьяный наркоман в Иркутске совершил сразу два ДТП

Пьяный наркоман в Иркутске совершил сразу два ДТП

В Иркутске водитель под воздействием наркотиков и алкоголя совершил сразу два наезда на пешеходов. 11 апреля в микрорайоне Синюшина мужчина на «Жигулях» ехал на большой скорости. Водителю исполнилось всего 18 лет. Первый свой наезд он совершил на 13-летнего парнишку, который получил черепно-мозговую травму и сильное сотрясение мозга.

Испуганный водитель попытался скрыться и тут же наехал на еще на еще одного человека, в этот раз на 26-летнего мужчину, после чего «Жугили» врезались в забор, дальше ехать было невозможно. Мужчина скончался на месте аварии, не дождавшись приезда «скорой помощи». Парень выскочил из салона и убежал, бросив машину. По горячим следам и по показаниям свидетелей горе-водитель был задержан. В крови молодого человека обнаружены алкоголь и наркотики. Во время проведения следственных мероприятий было выяснено, что юный наркоман давно нуждается в лечении алкоголизма.

Врачи «Московская Наркоклиника» уведомляют вас: будьте внимательны на дорогах городов, следите за проезжей частью, когда находитесь на улице, не переходите дорогу, если поблизости наблюдаются автомобили. Случаи ДТП, виновниками которых становятся невменяемые водители, фиксируются все чаще.