Красноярская ГИБДД посоветовала водителям молиться богу на дорогах

Красноярская ГИБДД посоветовала водителям молиться богу на дорогах

ГИБДД Красноярского края 24 февраля разместила на официальном сайте 10 новостей-заповедей для водителей. Текст заповедей помогла подготовить православная церковь.

Известно, что в последнее время церковная служба активно взаимодействует с учреждениями исполнительной власти, а также напрямую с правительством, предлагая разнообразные программы для лечения алкоголизма.

Ежедневно на дорогах страны происходят сотни, тысячи аварий, и никакими запретами невозможно остановить укореняющиеся привычки употреблять алкоголь за рулем. Отдельный разговор касается коррупции, ведь большинство правонарушений, причем очень серьезных, остается без внимания властей и нарушители безнаказанно уходят от ответственности.

По мнению служителей у церкви водителям необходимо проявлять толернатность на дорогах и относиться внимательно к тому, что происходит на трассе. Отец Андрей составил для водителей памятку христианина, посоветовал носить с собой нательный крестик, осенять себя молитвами и крестным знамением. Разумеется, все эти меры не отменяют следование ПДД, прощать нарушивших их водителей и не держать ан них зла. Большая агрессия порождает еще большие проблемы. Основная молитва, которую следует помнить водителю: “Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мягрешного”. Также, если вы удачно осуществили путь, следует благодарить бога “Слава Богу завсе!”

ГИБДД