Солист Motley Винс Нил за пьяное вождение приговорен к двум неделям тюрьмы

Солист Motley Винс Нил за пьяное вождение приговорен к двум неделям тюрьмы

Суд Лос-Анджелеса вынес приговор Vince Neil, солисту хард-рок-коллектива Motley Crue. За то, что музыкант подверг опасности жизни пешеходов Лас-Вегаса, рассекая в пьяном виде по улицам города, ему придется отсидеть за решеткой 14 дней.


Алкоголизм и пьянство водителей часто становятся причиной серьезных дтп

Вокалист хард-рок группы Motley Crue Vince Neil проведет две недели в тюрьме, за проступок, совершенный еще в июне прошлого года. Тогда музыкант сел за руль в пьяном виде. Его Lamborghini носился с бешеной скоростью по улицам Лас-Вегаса, до тех пор, пока за ним не пустился в погоню дорожный патруль.

По сообщению Associated Press, Нил проведет 14 дней под заключением, и еще 14 дней под домашним арестом. Такой приговор вынес ему лос-анджелесский суд. Музыкант не отрицал свою вину и изобразил искреннее раскаяние, что, несомненно, сыграло в его пользу.
«Мистер Нил полностью признает свою вину и сожалеет о своем поступке – сказал журналистам адвокат рокера Дэвид Чеснофф. – Мой клиент готов принять должное наказание».
 
Музыкант начнет отбывать наказание с 15 февраля.
 
Это не первый раз, когда Нил обвиняется в вождении в нетрезвом виде, под влиянием алкоголя. В 1984 году по вине певца состоялось ДТП, последствия которого были куда более серьезными, чем в этот раз. Тогда погиб пассажир Нила, барабанщик финской рок-группы Hanoi Rocks Николас Дингли, а двое людей, находившиеся в другом автомобиле, получили серьезные ранения. Сам Винс Нил пострадал меньше всего. Он признал себя виновным в непредумышленном убийстве, отсидел 20 дней в тюрьме и заплатил 2,5 миллиона родственникам погибшего Дингли.

По информации «Muz.ru»