Женщины алкоголички: почему их становится все больше?

Женщины алкоголички: причины их зависимости

Женщины алкоголички — каждый человек хотя бы раз видел их на улице и задумывался о том, как они могли до такого опуститься. Конечно, процесс превращения человека в его подобие происходит постепенно, и те, кто не могут справиться со своим пристрастием, в итоге становятся социально деградированными личностями.

Почему женщины начинают пить? Причины алкоголизма могут быть самые разные: от элементарной усталости после работы до переживания потери близких людей. Известно, что женщины более эмоциональны, именно поэтому они тяжелее переживают различного рода потрясения, неудачи, разочарования, потери.

Не каждая женщина справляется с проблемами и депрессией, поэтому пытается смягчить свои страдания алкоголем. Постепенно прием спиртного становится системой, а далее переходит в зависимость.

Женщины алкоголички: как не стать одной из них?

Существует несколько стандартных ситуаций, влияющих на развитие женского алкоголизма.

Очень часто муж-алкоголик подталкивает женщину к приему спиртного, то есть он просто постепенно втягивает ее в свои пьянки. Причиной алкоголизма женщины также могут стать личные проблемы женщины: неудачи в любви, карьере, ссоры с близкими людьми и т.п.

Женщины алкоголички: причины их зависимости

Большинство женщин алкоголичек начинали пить в следствие затяжной депрессии, вызванной разными причинами. Конечно, спиртное не помогает решить проблемы, оно лишь способствует появлению новых проблем со здоровьем, с финансами, с личной жизнью.

На алкоголизм влияют и социальные условия. Чтобы ни говорили, но люди, живущие от зарплаты до зарплаты больше подвержены алкоголизму, чем люди, живущие в полном достатке. Пытающиеся хоть как-то разнообразить свою жизнь, мягко говоря небогатые люди находят утешение в алкоголе. Такую тенденцию разрушить сложно, поскольку она во многом связана с неправильной политикой государства.

Многие подростки употребляют спиртное, потому что считают это модным. Другие просто поддаются влиянию плохой компании. К сожалению, среди молодых девушке немало любительниц пива или напитков покрепче. Такое «баловство» спиртным может привести к серьезным нарушениям в организме, например, к бесплодию.

В интернете можно наткнуться на фото женщин алкоголичек. Зрелище, конечно, не из приятных. Многие видят эти фотографии и понимают, к чему может привести злоупотребление алкоголем, но все равно продолжают пить. Но никто не застрахован от такой жизни. И даже изображенные на фото женщины алкоголички, возможно, когда-то были успешными и уважаемыми дамами.

Конечно, деградация личности — это страшное последствие алкоголизма, но еще страшнее хронические заболевания и как, следствие, смерть из-за отравления организма спиртным.

Не хотите себе такую участь? Тогда пора отказаться от алкоголя, и понять, что получать удовольствие от жизни можно и без него. Только ваше желание и сила воли сможет победить зависимость, и вы никогда не станете одной из женщин алкоголичек.

Другие статьи на тему:

Можно ли пить пиво детям? Женщина и алкоголь
Влиянии алкоголя на внешность Алкоголь и беременность
Алкоголь и вес ЛВлияние алкоголя на кожу
Алкоголь и внешность Влияние алкоголя на зачатие ребенка
Лечение женского алкоголизма Алкоголизм в семье