НАЦИОНАЛЬНОМУ НАУЧНОМУ ЦЕНТРУ НАРКОЛОГИИ 25 ЛЕТ!

НАЦИОНАЛЬНОМУ НАУЧНОМУ ЦЕНТРУ НАРКОЛОГИИ 25 ЛЕТ!

5-7 октября 2010 г. в Москве прошла юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Национального научного  центра  наркологии.  Вели  конференцию министр здравоохранения Т.А. Голикова,  директор ННЦН  Е.А.Кошкина, главный внештатный нарколог России  Е.А.Брюн  и представитель руководства Государственного антинаркотического  комитета  Е.Ю.Маняткин.

С приветственным словом выступила Министр здравоохранения Т.А.Голикова.  Она отметила, что  в  ходе модификации системы здравоохранения существенная роль будет уделена вопросам развития наркологической службы, поскольку она самым непосредственным образом  влияет на демографические показатели – смертность  и  продолжительность жизни.  Важное  значение, по мнению министра,  следует уделять профилактике наркологических заболеваний и формированию здорового образа жизни.

 

В заключение Т.А.Голикова дала высокую оценку  деятельности коллектива ННЦН. Вот, что она сказала:  «В 1985 году был создан Всесоюзный научно-исследовательский центр по медико-биологическим проблемам и профилактики пьянства и алкоголизма на базе института психиатрии им. В.П. Сербского. 25 лет назад началась новая эпоха в развитии наркологической службы России.  В 1991 году этот Центр перешёл в ведение Минздрава России  и сейчас выполняет те задачи, которые ставит перед центром не только Министерство, но и руководство страны.  Я по праву могу назвать этот центр головным учреждением  в Российской Федерации по вопросам наркологической помощи. Я хочу от всей души поздравить руководителя центра Е.А.Кошкину и весь коллектив с этим знаменательным событием».

 

Коллектив ООО  «АлкоМед-Н»  присоединяется к поздравлениям коллег.   Мы испытываем чувство сопричастности  к юбилею центра, поскольку весь медицинский руководящий состав и значительное количество  наших врачей получили профессиональную подготовку в стенах ННЦН.

Специальные поздравления адресуем  Н.Н.Иванцу и В.Ф.Егорову,  людям,  которые в разные годы возглавляли Центр  и много сделали для его процветания.