Пожилая женщина погибла в противостоянии с пьяным внуком, требующим денег на алкоголь

Пожилая женщина погибла в противостоянии с пьяным внуком, требующим денег на алкоголь

31 августа поступил звонок о возгорании в частном домовладении в станице Преображенской Киквидзенского района Волгоградской области. Пожарные вытащили из дома 78-летнего старика, а когда с пламенем удалось справиться — тело 70-летней хозяйки.


Убийства в состоянии опьянения показатель того как действует алкоголь на человека, затмевая его разум

Пенсионер был жестоко избит, медики сразу оказали ему первую медицинскую помощь. Когда он пришел в себя, рассказал следователем, что именно произошло в сгоревшем доме. Оказывается, поздно вечером к старикам наведался внук. Парень был сильно пьян, он требовал деньги для продолжения «банкета», так как завязать пить он не захотел, когда пенсионерка отказалась спонсировать мероприятие, внучек кинулся на неё с кулаками. Досталось и дедушке, который бросился на помощь к супруге. Силы были не равны, и старикам все же пришлось раскошелиться. Отморозок уже уходил, но обиженная бабушка решила проучиться внука – разразившись матерной бранью, она замахнулась на него палкой. 24-лений парень увернулся от удара, схватил валяющуюся рядом отвертку и пырнул в грудь родную бабушку.

Выбежав на улицу, он еще и поджег дом стариков, чтобы замести следы. Женщина скончалась буквально через пять минут, после нанесения удара, мужчина был сильно избит и сам не смог выбраться из горящего помещения.

«Сейчас по факту убийства возбуждено уголовное дело. Пока парень у нас подозреваемый, но в ближайшее время ему уже будут предъявлены обвинения. Он задержан и сотрудничает со следствием», — говорит Дмитрий БУТУЗОВ, следователь Новоаннинского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

По информации «Комсомольской правды»