Мать-алкоголичка почти полгода мучила шестерых детей

Мать-алкоголичка почти полгода мучила шестерых детей

Жительница села Наскафтым Шемышейского района Пензенской области, на иждивении которой 6 детей, признана виновной в неисполнении родительских обязанностей. В период с ноября 2009 года по март 2010 года, она злоупотребляла спиртными напитками, периодически оставляла детей в доме одних без присмотра, неоднократно причиняла физическую боль детям.


Нуждающимся в наркологической помощи лучше не медлить, последствия болезни не заставят себя ждать

«Так, вечером 20 декабря 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мать с силой дернула за руку ребёнка, возраст которого всего один месяц. В результате младенец получил закрытый перелом средней трети правого плеча со смещением отломков по ширине и угловым смещением», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в прокуратуре Пензенской области.

В течение месяца, в декабре-январе 2010 года, мать не заботилась о том, чтобы в доме поддерживалась теплая температура. При этом малолетнюю дочь она кормила холодным молоком, в результате чего девочка заболела пневмонией.

В ночь на 24 февраля 2010 года, женщина в состоянии алкогольного опьянения уснула не закрыв входную дверь в дом, в то время как на улице температура воздуха была не менее 30 градусов мороза.  Из-за переохлаждения ребёнок был доставлен в больницу.

В марте пьяная мать уронила дочь на пол так, что та получила ушибленную рану теменно-затылочной области головы. Таковы женского алкоголизма последствия, теперь женщине придется отвечать за свои поступки.

«Суд в полном объёме признал женщину виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и назначил наказание в виде  1 года 8 лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев», — сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Как стало известно ИА «Пенза-Пресс», при назначении наказания суд учёл, что женщина прошла курс лечения от алкоголизма  и готова изменить своё отношение к воспитанию детей.

По информации ИА «Пенза-Пресс»