Помощь вытрезвителей в Гомельской области Украины с начала года понадобилась более 7 тысячам человек

Помощь вытрезвителей в Гомельской области Украины с начала года понадобилась более 7 тысячам человек

С начала года в вытрезвители Гомельской области успели попасть более 7 тыс. человек. В ЛТП за восемь месяцев было направлено более 650 человек, из которых 179 женщин. За 2009 год в ЛТП было направлено 882 жителя области, в том числе 212 женщин, сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.


Статистика показывает, что хороший нарколог требуется немалому числу граждан

По информации пресс-службы, с начала года милиция изъяла из незаконного оборота более 43 тыс. литров спирта и спиртосодержащих жидкостей, 122,5 тыс. литров самогона и самогонной браги.

Управление охраны правопорядка и профилактики УВД отмечает, что проблемы бытовой преступности непосредственно связаны с пьянством, «которое принимает все более угрожающие масштабы», что с человеком делает алкоголь сотрудники УВД прекрасно знают и обеспокоены этой проблемой. Созданы информационно-пропагандистские группы из числа милиционеров, врачей, педагогов, соцработников и активистов БРСМ «для проведения культурно-просветительской работы в трудовых коллективах, учебных заведениях и по месту жительства граждан, направленной на привитие чувства нетерпимости к злоупотреблению алкоголем, семейному неблагополучию, асоциальному поведению граждан».

По информации «ALE.BY»