Внук потерял бабушку из-за обиды на нее отца-алкоголика

Внук потерял бабушку из-за обиды на нее отца-алкоголика

В одном из сёл Переяслав-Хмельницкого района Киевской области по подозрению в убийстве 63-летней женщины задержан её сын, передаёт ТСН. В день рождения матери они вдвоем сели выпивать. Именинница, как и её сын, были известны среди односельчан своей непреодолимой тягой к спиртному, поэтому немногие удивились трагическому финалу праздника. Избавлением от алкогольной зависимости не занимались, не думали, за что и поплатились. В какой-то момент за столом сын вспомнил старую обиду: оказывается, мать больше любит его брата, поэтому именно ему отдала деньги и подарила козу.


Алкоголь ломает беспощадно судьбы нескольких поколений семей

38-летний хронический алкоголик прекратил бить её руками и ногами, только когда женщина перестала подавать признаки жизни.

В эту минуту в дом пришёл 14-летний внук, он же сын убийцы, чтобы поздравить бабушку. Поняв, что произошла беда, подросток позвал других членов семьи. Они и сообщили о событии в милицию.

Сначала сын-убийца полностью отрицал причастность к преступлению, но в райотделе вскоре признал вину и рассказал, как всё было. Уголовное дело возбуждено по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть. Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Отметим, в начале декабря в крымском селе Раздольное россиянин во время домашней ссоры убил свою 30-летнюю падчерицу и тяжело ранил 51-летнюю жену.

По информации NEWSru.ua