Застолья в честь новогодних праздников в Алтае унесли жизни нескольких десятков людей

Застолья в честь новогодних праздников в Алтае унесли жизни нескольких десятков людей

Роспотребнадзор по Республике Алтай официально назвал причину отравления алкоголем в Новогодние каникулы девятерых человек. По данным ведомства, у всех погибших концентрация  алкоголя в крови  в 2, 3 раза  превышала норму, при которой человек мог бы выжить.


Не в меру выпитый алкоголь влечетза собой интоксикацию

Роспотребнадзор приводит и другую печальную информацию: новогодние праздники закончились летальным исходом для 37 жителей РА. Пять человек погибло от отравлений угарным газом,  в большинстве, опять же вследствие чрезмерного употребления алкоголя.

При алкогольной интоксикация лечению в новогодние праздники подверглись обратившиеся 22 человека, им была оказана медицинская помощь.

«Для нашего холодного  региона, где  температура опускалась до – 40?C,   когда   нельзя заниматься спортом,  выехать на природу, организовать свой досуг с пользой для здоровья   10 праздничных дней для некоторых обернулись не отдыхом,  а бедой.  Ни для кого не секрет, что уровень лиц, зависимых от алкоголя в   нашей республики  высокий и даже превышает  российские показатели,  а   распивание  спиртных напитков было оправдано  праздниками, к тому же установившиеся морозы  способствовали   застольям. Как следствие — трагедии», — поясняют сотрудники Роспотребнадзора.

По информации ИА «Амител»