Подвыпивший папаша воспитывал детей, свесив их с балкона 16 этажа

Подвыпивший папаша воспитывал детей, свесив их с балкона 16 этажа

В Долгопрудном осудили мужчину за попытку выбросить детей с балкона. Нынешним летом 25-летний житель города излишне «принял на грудь» и решил заняться воспитанием своей жены и детей. Первым суровому испытанию подвергся его трехлетний сынишка, которого отец взял на руки, свесил с балкона шестнадцатого этажа, спрашивая: «Выкинуть тебя или не выкинуть?». Разъяренная мать вырвала дитя из рук изувера.

Тогда глава семейства выбрал следующую жертву — дочь четырех лет от роду. Ее постигла участь брата. Повисев над пропастью, она, по счастью, была эвакуирована бабушкой.

Жена подала заявление в милицию, требуя завести на супруга уголовное дело. Однако долгопрудненские милиционеры признаков состава преступления в действиях отца пострадавших детей не усмотрели и дело не завели. Зато усмотрела прокуратура Долгопрудного и милицейский отказ «завернула», передав дело мировому судье.


В состоянии опьянения часто проявляется неадекватное поведение

Папашу обвинили по ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». На суде виновный раскаялся и полностью вину свою признал. Более того, он «завязал» с выпивкой, резко бросил пить и стал образцово-показательным отцом. Долгопрудненцу в итоге дали год условно и назначили такой же по времени испытательный срок.

Правоохранители и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Долгопрудному обещают не оставлять эту семью без призора до тех пор, пока проблема «отцов и детей» не исчерпает себя полностью.

По информации «Долгопрудный-News.ру»