День трезвости в Гродно не удался

День трезвости в Гродно не удался

В День трезвости, который прошел в Гродно 13 ноября, в городе задержали 22 пьяных водителей. За предыдущий день, 12 ноября, выпивших за рулем задержали в два раза меньше. День трезвости в Гродно по количеству пьяных водителей может посоревноваться только с Днем автомобилиста, который традиционно отмечается 22 сентября. Такая печальная статистика доказывает необходимость предпринимать меры по борьбе с пьянством за рулем.

В этом году 22 сентября в Гродно остановили 26 пьяных нарушителей ПДД, сообщает Блог Гродно s13.


Отказ от употребления алкоголя — решение непростое, но правильное

Тем временем, как сообщили в министерстве внутренних дел Беларуси, за прошедшие сутки на дорогах республики погибли четыре человека.

Так, вблизи деревни Горск Березовского района неработающий, житель Березы (1984 г.р.), управляя автомашиной «Фольксваген», совершил наезд на ехавшую на велосипеде (обозначен световозвращающими элементами) местную жительницу (1995 г.р.), которая погибла. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан в ходе введенного плана «Перехват».

В Гродно учащийся одного из городских колледжей (1990 г.р.), управляя автомашиной «Фольксваген», съехал в кювет и опрокинулся. В результате водитель и ехавшая с ним ученица 9 класса (1995 г.р.) погибли. Оба местные жители.

В Могилеве мужчина (1971 г.р.), управляя автомашиной «МАЗ», совершил наезд на ехавшего на велосипеде местного жителя (1952 г.р.), который погиб. Оба местные жители.

По информации Telegraf.by