Подросток в шоке от совершенного им в состоянии алкогольного опьянения убийства друга

Подросток в шоке от совершенного им в состоянии алкогольного опьянения убийства друга

Жуткие события произошли в Полевском— 15-летний подросток по пьянке убил своего младшего друга. В воскресенье, 8 ноября, около трех часов ночи в сторожку склада торговой сети на улице Совхозной постучались ночные гости. Скорее всего, подростки 11-ти и 15-ти лет заглянули в гости уже не в первый раз, и гостеприимный сторож предложил им немного выпить.

— Что точно произошло дольше, никто теперь точно сказать не может, но между пришедшими мальчишками произошла ссора, в ходе которой старший избил своего товарища, да так, что тот умер, не дождавшись приезда «скорой помощи»,— рассказали в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.


Дети ориентируются на взрослых

В случившейся трагедии есть доля вины сторожа, который не утихомирил разбушевавшегося подростка, да и разрешил мальчишкам выпивать, а точнее сам наливал, не предпринимая мер для помощи бросить пить, а наоборот способствуя приобретению вредной привычки у мальчиков.. Стражи порядка, приехавшие по вызову врачей, на месте повязали юного душегуба. Сопротивляться школьник даже не пытался, он находился в состоянии шока. 15-летнего ученика коррекционной школы задержали. Мотивом убийства, отмечают правоохранители, стала пьяная ссора.

По информации Комсомольской правды