«САН ИнБев Украина» призывает к трезвому вождению

«САН ИнБев Украина» призывает к трезвому вождению

Наверняка многие из вас уже не раз видели веселый мини-ролик о корпоративной вечеринке, где мужчина призывает своего коллегу не садиться за руль, а забрать машину со стоянки завтра. Несмотря на легкий сюжет и даже несколько шутливый тон, мораль истории более чем серьезна.


Лидер пивного рынка Украины за избавление от пьянства на дорогах

Увы, все больше наших соотечественников не отказывают себе в удовольствии прокатиться выпившими, растет и количество ДТП с участием пьяных водителей. Обратил внимание на этот факт и лидер украинского пивного рынка «САН ИнБев Украина», который запустил новое тематическое направление в рамках своей глобальной программы корпоративной социальной ответственности «Лучший мир», посвященное профилактике пьянства за рулем.

Первым этапом комплексного годового проекта стал выход на экраны украинского ТВ ролика под патронатом ТМ «Чернігівське» — «Випив? За кермо не сідай!».

По словам Дениса Хренова, директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «САН ИнБев Украина», базовыми в этом мини-сюжете являются два посыла к украинцам: «Во-первых, призыв к  водителям не садиться за руль в нетрезвом состоянии, во-вторых — обращение к друзьям, родным, знакомым водителей не оставаться равнодушными и не допустить своих близких к вождению автомобилем после употребления алкоголя».

— Мы хотим еще раз напомнить своим соотечественникам об ответственности каждого человека не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье окружающих людей, — подчеркнул Денис Хренов.

В ближайшем времени компания собирается разместить рекламу на аналогичную тему на внешних носителях и на радио. А через несколько месяцев в течение года украинцы станут свидетелями других агитационных проектов и  акций, направленных на профилактику употребления алкоголя за рулем.

Стоит отметить, что это не первая подобная кампания. «САН ИнБев Украина» за десятилетие работы на отечественном рынке в рамках глобального проекта корпоративной социальной ответственности «Лучший мир» уже реализовала и продолжает работать во множестве социально значимых инициатив, направленных на охрану окружающей среды, пропаганду здорового образа жизни, развитие спорта, поддержку сферы образования и талантливой молодежи. Общий призыв всех этих проектов — не быть безразличным к себе и окружающим, стать ответственнее. Тогда, наверное, мир и правда станет лучше.

По информации «Комсомольской правды»