Сотрудник СОБРа в Саратове разбил две машины в состоянии опьянения

Сотрудник СОБРа в Саратове разбил две машины в состоянии опьянения

Сотрудник СОБРа

Сотрудник московского СОБРа в состоянии алкогольного опьянения исковеркал несколько стоящих на парковке автомобилей, причинив им существенный ущерб. Нетрезвый боец отряда быстрого реагирования ЦСН ГУ МВД по городу Москве задержан в Саратовской области после совершения правонарушения.

Инцидент произошел в субботу в городе Балково. Примерно в 16:00 МСК в субботу, 14 июля, прапорщик из СОБРа, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, начал крушить стоящие на стоянке машины. Никаких видимых причин и предпосылок вандализму мужчины не было. До этого явно нуждающийся в лечении алкоголизма 30-летний служащий активно употреблял спиртное в местном кафе.

Выйдя из заведения, хулиган кинулся на стоящую возле дверей заведения «Ниву», помяв дверь ногами, а затем разбил стекло Daewoo Matiz. Сотрудники кафе вызвали полицию и дебошира поймали на месте преступления. Установлено, что прапорщик находился в законном отпуске, в крови виновника ЧП обнаружили 0,87 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По результатам проверки сотрудник уволен из ОВД и привлечен к дисциплинарной ответственности.

Один из автомобилей принадлежит территориальному управлению ФСБ. Возможно, поступками прапорщика руководили личные мотивы.